Статьи о строительстве

Фундамент для каркасного дома

Как правило популярным в строительстве каркасного дома считается ленточный фундамент, заглубление которого меньше в сравнении с кирпичными сооружениями. Поэтому мы придерживаемся технологии и возводим фундамент для каркасного дома ленточный. Относительно не высокая цена и простота возведения делает его успешным в выборе при малоэтажном строительстве.

Устройство ленточного фундамента для каркасного дома своими руками нуждается в грамотном подходе, ведь ошибка и неточность повлечет соответствующие последствия. Мелкозаглубленный фундамент оптимален на не болотистых грунтах и возводится благодаря умению строителей в течении одного или двух дней. При грамотном устройстве высыхание для последующего использования под основание дома длится пять-семь дней.

После подготовки местности наносится разметка для расположения несущих стен и фасадов. В нужных местах вбиваются колышки и натягивается прочная нить для определения границ фундамента для каркасного дома. Затем выкапываем траншею и устанавливаем опалубку для будущей заливки качественного раствора. Но перед заливкой делаем песчаную подушку и устанавливаем арматуру с диаметром 13 мм для прочности основания. Таким образом фундамент для каркасного дома обретает строительный вид и будет держать семейное гнездышко много десятилетий.

Иногда мы склонны к возведению свайно-винтового фундамента на болотистых грунтах, что делает работу по возведению гораздо проще. Но с целью утепления нижнего основания каркасного дома наш выбор падает на ленточный, так как он гораздо эффективнее, хотя и дороже.

фундамент для каркасного дома